26.01.2022 11:33

Фильм "Музыка внутри"

В рамках программы Киноуроки в школе учащиеся  8 класса посмотрели фильм «Музыка внутри». Фильм посвящен формированию и развитию у школьников понятия «милосердие» как одного из основных качеств человека.  Активно прошло обсуждение  фильма,  в результате которого учащиеся пришли к выводу, что милосердие  это одно из главных качеств человека. Милосердие  есть в каждом из нас, и проявляется оно в готовности помочь  ближнему без корысти. В итоги, все  пришли к выводу, что готовность помочь одиноким и пожилым людям, забота о близких, доброе отношение к животным и искреннее сострадание к чужому горю и есть выражение милосердия. В результате чего   была выбрана соответствующая социальная практика – внимание  и забота   о близких и «братьях наших меньших».