25.03.2022 09:22

Центр "ТОЧКА РОСТА"

Открытие Центра «Точка Роста»

С В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» на базе МБОУ СОШ №16 имени Г.К. Жукова 1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности.

В открытии центра приняли участие заместитель начальника отдела по вопросам сельского хозяйства администрации МО Новопокровский район Новикова Дали Ревазовна, методист МБУ ИМЦ Кириленко Ирина Олеговна, заместитель главы Ильинского сельского поселения Кобзева Елена Александровна, директор ОАО «Россия» Бондаренко Геннадий Валентинович, председатель совета ветеранов Ильинского сельского поселения Павленко Зинаида Павловна. Гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор МБОУ СОШ №16 Горбунова Валентина Ивановна отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Химия», «Биология», «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности.

В работу центра «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и естественно-научному и технологическому творчеству. Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка.

Центр состоит из трех кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки.