06.02.2023 08:35

Российское движение детей и молодежи «Движение первых»

По инициативе советника директора по воспитанию Сухановой М.А. активисты Движения Первых провели акцию «Космическая открытка» Активисты Движения Первых проводили опросы людей на знание исторических фактов о полёте первого человека в космос. Каждый участник получил открытку.

💪Большая Перемена - повод сделать разминку!

✅Ребята Первичного отделения СОШ 16 выполнили первое задание марафона «Полезных привычек первых»

📆 В рамках мероприятий, посвященных Всемирному Дню здоровья, советник директора по воспитанию провела с учащимися 6 класса интеллектуальную игру «Двигай».
Участники отвечали на вопросы о спорте, его видах, правильном питании, отгадывали спортивные термины. Не обошлось и без «Кота в мешке».
Ребята быстро и верно отвечали на вопросы. Команды работали сплоченно и справились со всеми заданиями.
💪 Желаем всем быть здоровыми и вести здоровый образ жизни!

Торжественное открытие первичного отделения российского движения детей и молодёжи "Движение первых"

6 февраля в МБОУ СОШ 16 торжественно открыли первичное отделение российского движения детей и молодёжи "Движение первых".
14 июля 2022 года Президентом РФ был подписан Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи». РДДМ «Движение Первых» объединило все молодежные организации и движения страны, в том числе такие как «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников», «Орлята» т.д. Возраст участников движения - от 6 до 18 лет. Таким образом, в организацию могут вступать школьники, начиная младших классов, а также студенты. И даже взрослые тоже могут стать участниками движения, но в качестве наставников.
«Движение Первых» призвано помочь каждому школьнику внести большой вклад в развитие нашей страны и реализовать свои проекты по 12 различным направлениям:
Наука и технология, Культура и искусство, Спорт, Здоровый образ жизни, Экология, Образование, Труд, профессия и своё дело, Дипломатия, Патриотизм, Волонтерство и добровольчество, Медиа и коммуникации, Туризм и путешествия.
Главные идеи Движения: «Быть с Россией! Быть вместе!» А это значит Мы ВМЕСТЕ сохраняем историю и культуру нашей страны, ВМЕСТЕ чтим традиции наших предков!
В ряды движения первых в МБОУ СОШ 16 вступили Орлята (1-4 класс), Юнармейцы, Отряд волонтеров "Молодая гвардия", детская общественная организация "Новое поколение"

В первичном отделении "Движение Первых" МБОУ СОШ 16 Носовец Михаил, лидер школьного самоуправления, организовал мастер-класс для учащихся 6 класса и совместно с учащимися изготовили «Тюльпаны Первых»! В преддверии 8 марта, активисты школы поздравят женщин станицы, которые в предпраздничный день будут на рабочем месте.