18.11.2021 12:34

Самбо в школу

Муниципальный этап краевых соревнований среди школьников по самбо в рамках Всероссийской школьной лиги самбо "Время первых"

Официальным днем рождения самбо считается 16 ноября 1938 года, когда спорткомитет страны включил эту дисциплину единоборств в число видов спорта, культивируемых и развиваемых в Советском Союзе. Считается, что самбо впитало и продолжает впитывать в себя наиболее эффективные приёмы защиты и нападения, которые тщательно отбираются из различных видов боевых искусств.

В МБОУ СОШ №16 прошел ряд мероприятий, приуроченных Всероссийскому дню самбо.

Открытый урок «История развития самбо в России и СССР» у ребят начальной школы.

Учащиеся среднего и старшего звена просмотрели отечественный художественный фильм "Чистая победа". После фильма с ребятами прошла беседа о данной картине. Были заданы вопросы связанные с выбором данного вида спорта (самбо, дзюдо), об альтернативе вредных привычек, употреблении спиртных напитков, наркотических веществ.

Юные спортсмены с удовольствием смотрели данную картину и у них осталось очень много впечатлений и энтузиазма. Ребятам понравились моменты, когда тренер не думал о том, чтобы сделать на этом парне большие деньги, а всегда заботился в первую очередь о здоровье своих спортсменов.

Все ребята приняли участие в ознакомительном занятии по самбо.

Теоретическое занятие по самбо

Практические занятия по самбо