15.03.2022 07:40

День Воссоединения Крыма с Россией

День воссоединения Крыма с Россией в МБОУ СОШ №16

В преддверии праздника «День воссоединения Крыма с Россией» в нашей школе проходит выставка рисунков "Крымская весна". Ребята разных возрастов отразили в своих рисунках красоту Крымской природы, выразили понимание сути произошедшего исторического события - воссоединения России и Крыма и его значения для судьбы страны.

13 марта во 2 классе проведён классный час на тему «Крым и Россия - вместе навсегда!», посвященный 10 годовщине воссоединения Крыма с Россией. Классный руководитель Гордиенко Галина Алексеевна рассказала ребятам об одном из главных праздников в истории новой России. Это праздник национального самосознания, объединивший миллионы людей под символом исторической правды, мужества и братства.10 лет назад 18 марта 2014 года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал по-настоящему важный документ – договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Второклассники совершили виртуальную экскурсию по Крыму. Узнали, с чего же начинается история русского Крыма. Какие изменения произошли после воссоединения с Россией на полуострове? Воодушевлённые после просмотра видеофильма второклассники захотели побывать в Крыму, полюбоваться красотами региона. Ребята прослушали песню «Крым и Россия». Подводя итоги классного часа, ребята сделали вывод, что вместе мы сможем сохранить и приумножить славу Отчизны, ведь мы– будущее России!

10 лет назад- наш родной Крым воссоединился  с великой державой - Россией! Теперь Крым и Россия  навсегда едины. В нашем календаре навсегда  добавилась ещё одна праздничная дата- 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией.
С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса  к историческим событиям, произошедшим в Крыму, классный руководитель, Благова Ольга Ивановна, провела для учащихся 4 класса тематический классный час " Россия и Крым. Мы вместе! ". Организовала просмотр познавательного фильма " История Крыма и красота полуострова".
Ребята с интересом  слушали рассказ учителя и высоко оценили значимость такого события в истории нашей страны.