25.03.2022 12:02

Акция "Внимание- дети!"

Отчёт о проведении целевой профилактической акции «Внимание – дети!»

С 18 по 26 марта 2024 года в школе прошла целевая профилактическая акция "Внимание-дети", в ходе которой проводились блиц-уроки, беседы, интерактивные игры, конкурсы, викторины по правилам дорожного движения.

С 15 по 22 мая в школе прошла целевая профилактическая акция "Внимание-дети", в ходе которой проводились блиц-уроки, беседы, интерактивные игры, конкурсы, викторины по правилам дорожного движения

Беседа "Дети, берегите свою жизнь!". Цель: Формирование культуры безопасности жизнедеятельности, повторение правил безопасного поведения на дорогах

Памятки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Целевая профилактическая акция "Внимание-дети!" продолжается. Ребята совершают пешеходные экскурсии по маршруту "школа-дом", участвуют в блиц-уроках по безопасности дорожного движения, просматривают познавательные видеоролики.

2022 год

В период с 21.03.2022 по 24.03.2022 в МБОУ СОШ №16 были проведены мероприятия в рамках целевой профилактической акции «Внимание – дети!».

Классные руководители 1 и 2 классов напомнили учащимся о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в каникулярное время и использование светоотражающих элементов в вечернее время.

В 3-4 классах прошли блиц - уроки по безопасности дорожного движения вблизи перекрестка с пешеходным переходом.

Классные руководители 1-11 классов провели в своих классах инструктажи о соблюдении ПДД во время весенних каникул.

В 7 классе прошла интеллектуальная игра «Светофорный ринг». В ходе этой игры ребята показали отличные знания по правилам дорожного движения.

В 5 классе прошла викторина «Отличники дорожного движения». Пятиклассники, разделившись на 2 команды, в игровой форме повторили и закрепили знания о правилах дорожного движения.

В целях формирования представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, в 1-11 классах состоялись Уроки безопасности «Правила, спасающие жизнь». Ребята познакомились с историей Правил дорожного движения и статистикой дорожно-транспортных происшествий в России. Посмотрели и обсудили видеоролики «Безопасная дорога», «Двухколесный друг», «Неверный шаг».

В 6 классе прошел тематический классный час «Безопасность в весенние каникулы». Дети вспомнили правила безопасного движения в весенний период, закон Краснодарского края о безнадзорности, а так же правилах безопасности в быту.