06.04.2022 06:21

Ратная слава героев российской земли

В целях повышения престижа воинской службы, патриотического воспитания юного поколения на примере героических подвигов военнослужащих, воспитания достойных граждан, патриотов своей Родины в 4 классе был проведён урок мужества "Ратная слава героев российской земли". Классный руководитель Гордиенко Г. А. рассказала ребятам о подвигах А. Матросова, А. Панкратова, казака К. Недорубова и других защитниках Великой Отечественной войны. Также ребята узнали о героях войн в Афганистане и Сирии. До слез тронули детей рассказы о молодых защитниках войны на Донбассе. Ребята на урок мужества принесли фотографии старших братьев, пап и дедушек и рассказали, где и когда они проходили службу. Попов Владар принёс дембельский альбом своего дедушки. Ребята с большим интересом рассматривали фотографии и альбом.