15.06.2022 07:03

01. Общая информация об организации питания

Общая информация об организации питания:

1.1. Для обучающихся 1 – 4 классов.

В соответствии с п.5 перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации от 24.01.2020 года №ПР-113, на основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 14.07.2020 года №1871 «Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях», питание для учащихся 1-4 классов бесплатное. Питание предоставляется за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций №МР 2.4.0179-20 от 18 мая 2020 г.:

- обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка, рекомендуется добавлять ягоды, фрукты и овощи;

- обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток. Не допускается замена обеда завтраком.

1.2. Для обучающихся 5 – 11 классов.

Питание обучающихся 5-11 классов производиться в соответствии с утвержденным меню. Оно представляет собой горячее мясное блюдо с гарниром, холодная закуска (салат, овощи свежие либо соленые), горячий напиток и хлеб.  Питание учеников 5-11 классов организовано на одной перемене в первой  смене.

1.3. Для льготной категории обучающихся.

1.3.1. Порядок предоставления.

Питание инвалидов, детей-инвалидов, детей с ОВЗ – двухразовое. Учащиеся льготной категории, обучающиеся в первую смену получают завтрак на перемене, на которой питается класс, в котором обучается представитель льготной категории, в соответствии с графиком питания. Второй прием пищи происходит во время обеда, в соответствии с меню. Обучающиеся этой льготной категории, которые учатся во вторую смену, получают обед на перемене, выделенной для питания класса, в котором учится этот ребенок. Полдник можно получить на линии раздачи в буфете.

1.3.2. Стоимость завтраков/обедов/полдников.

Стоимость завтраков, обедов и полдников представлена в ежедневном меню на сайте школы.

1.4. О стоимости и размере обеспечения питанием для каждой категории (из федерального бюджета, из регионального бюджета, из муниципального бюджета, за счёт родительских средств).

Стоимость питания для учащихся 1-4 классов финансируется из федерального, регионального и местного бюджетов.

Для обучающихся с ОВЗ финансирование идет за счет средств регионального и местного бюджетов.

Многодетные семьи: Региональный бюджет - 10, 00 руб.

1.5. Телефоны горячих линий.

- МБОУ СОШ №16
Телефон: +7(861)4932168
Часы работы: с 9:00 до 16:00
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней

- Управление ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Новопокровский район
8 (86149) 7-24-41, 8-918-086-50-71, ведущий специалист управления образования Татаренцева Инна Игоревна
Часы работы: с 9.00 до 16.00
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

- МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Телефон: +7(861)298-25-82
Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

1.6. Ссылка на анкетирование родителей по вопросам организации питания на сайте департамента образования.

Анкета «Удовлетворённость школьным питанием»