30.06.2022 09:12

Мероприятия за июнь

16 июня 1963 года, ровно 60 лет назад, Валентина Терешкова совершила полёт в космос на корабле "Восток-6"!Орбитальный полёт продлился 70 часов 40 минут и 48 секунд.
Этому грандиозному историческому событию посвящена выставка в школьной библиотеке.

Кто такой богатырь? А есть ли среди нас богатыри? - задались мы вопросом. Есть! Конечно, есть! Это нам сегодня доказали мальчишки-наша сильная половина- во время проведения спортивно- развлекательной программы " Богатырские потехи".
С большим азартом ребята выполняли все задания. Оказалось, что наши мальчики умеют всё: и бегать, и прыгать, и скакать, и защищать. Молодцы!
Но самым творческим был конкурс рисунков " Лесные друзья ". Дети готовы часами сидеть с цветными карандашами, красками, творя " шедевры ". Когда они рисуют, то никого не видят и ничего не слышат вокруг. Настолько увлечены любимым делом. Победителями, то есть лучшими художниками, оказались всё же малыши. Их работы были такими солнечными, весёлыми и никого не оставили равнодушными.

Учащиеся СОШ 16 приняли участие во Всероссийской акции " Письмо солдату". Детские послания передадут военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, находящимся на лечении в госпиталях.

Весело и интересно сегодня прошла в лагере " Ритм" экологическая игра " Целебное лукошко ". Вопросы были серьёзные и смешные. С азартом ребята выполнили все задания, стараясь ни в чем не уступать сопернику. Победители были награждены грамотами и продолжительными аплодисментами.
А потом всё вместе отправились на "Весëлую дискотеку".
Каждый день день в лагере заканчивается играми на свежем воздухе. Это и полезно, и приятно.

10 июня группа туристов 7 и 8 классов совершили увлекательное, познавательное путешествие по Краснодарскому краю! Два города за один день- прекрасный курортный город- курорт Горячий Ключ и столица Кубани город Краснодар! Мы посетили курортный парк, побывали на памятнике Природы скале Петушок, погуляли по Дантовому ущелью, попили лечебной водички. Но вначале экскурсионной поездки был удивительный, великолепный наш любимый парк Краснодар!

Книжно-иллюстрированная выставка «Россия в сердце навсегда» представлена в школьной библиотеке

Акция "Победили тогда, победим и сейчас"

Сегодня в преддверии Дня России в лагере дневного пребывания "Ритм" и лагере труда и отдыха "Юность" прошла торжественная линейка, посвященная этому празднику.

Творческие работы учащихся школы «Моя Россия» #МыРоссия #МыВместе, посвященные Дню России

Акция «Флаги России». ЛТО "Юность".#МыРоссия #МыВместе

Команда ЮИД "Светофор" приняла участие в муниципальном этапе Краевого конкурса "Безопасное колесо", который прошел в ДОСААФ

Ученые сборы обучающихся 10 класса МБОУ СОШ 16 в 2023 году на базе лагеря "Чайка"

Турнир по футболу, посвященный Дню защиты детей, состоялся среди учащихся 1-4 классов. Победу одержал 4 класс. Капитан команды Васянкин Иван.

Для обучающихся 10 классов, находящихся на ученых сборах 2023 года на базе лагеря "Чайка" активисты ГКУКК Центра гражданского воспитания молодежи Кубани подготовили военно- патриотическое мероприятие, включающее различные соревнования: Лазертаг, стрельба из пневматической винтовки, метание ножей и т. д.

С 1 июня в школе открылся клуб "Юный шахматист" для детей 12-14 лет. Дети узнали историю происхождения шахмат, также посмотрели развивающий мультфильм о шахматах. Игра в шахматы вырабатывает в человеке терпение, расчет, умение быстро и правильно принимать решения.

2 июня в школе была организована экскурсия в парк имени Мезенцева ст. Ильинской. В ней приняли участие учащиеся 2, 4 классов, в количестве 42 человек. Организаторами экскурсии были Благова О. И., Макарова О. А.
Предварительно с учащимися был проведён инструктаж по технике безопасности во время экскурсии и на природе. Ребята с организаторами пришли на место, выбрали себе хорошую полянку, на которой и расположились. Там отдыхали, играли в разные игры, проводили различные эстафеты. Всем было весело и интересно. Ребятам надолго запомнится этот день.

С 1 по 5 июня в рамках летней занятости в МБОУ СОШ 16 проходит акция "Парки Кубани". Учащиеся следят за парком имени Мезенцева, ухаживают за мемориалом воинской славы, проводят научно исследовательскую работу.

Туризм — отличный вид занятий,
Он просто всем необходим!
Расширить кругозор приятно,
И много радостных причин!
Участники туристического слёта - ученики 2 класса.

Сегодня в рамках акции "Парки Кубани" прошла экскурсия по парку им.Г.И.Мезенцева. Ребята узнали историю создания парка, прошли по его дорожкам, посетили все значимые места. Посетили мемориал воинам, погибшим в ВОВ. Отдохнули в беседке, поиграли на спортивных площадках парка.

12 июня -День России! Один из основных праздников нашей страны, играющий важную роль в объединении общества. Это день гордости за нашу Великую Родину, за выдающиеся победы и успехи её граждан.
Учащиеся СОШ 16 приняли участие в акции " Флаги России.

7 июня прошел муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница-2023» для обучающихся общеобразовательных учреждений.

-Что самое дорогое у человека? - спросите вы.
-Конечно, здоровье! -ответим мы.
Поэтому четвёртый день лагерной жизни был объявлен " Днём здоровья и спорта ".
Ух! Как здорово! Ребята бегали, прыгали, играли, состязались в спортивном марафоне " Сильнее, выше, быстрее". Победу одержала команда " Бисер ", ребята были награждены грамотами.
Но ещё интереснее было участвовать в викторине " Читалия". Интеллектуальное мероприятие заставило многих ребят поволноваться, так как надо было быстро отвечать на вопросы. И конечно, никто не хочел оказаться
" слабым звеном ". Ребята пришли к выводу, что читать надо много. Это поняли все. Не зря говорят " Кто много читает- тот много знает ".