17.02.2023 05:57

«День неизвестного солдата»

3 декабря в нашей стране отмечается памятная дата " День неизвестного солдата ". В честь этого знаменательного дня, для учащихся 2 и 3 классов был проведён Урок Мужества. Эта важная дата установлена Указом Президента Российской Федерации для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов.
Учитель рассказала о значении этого дня, о том, что нельзя забывать о подвигах солдат, защищавших Родину. О том, что поисковые отряды до сих пор возвращают имена солдатам, принося покой родственникам, пропавших без вести.

3 декабря отмечается День Неизвестного солдата. В 11 классе прошел урок Мужества по данной теме. Учащиеся узнали историю создания Дня Неизвестного солдата, совершили виртуальную экскурсию к могиле Неизвестного солдата в Москве.

3 декабря отмечается День Неизвестного солдата. В 10 классе прошел урок Мужества "Мы помним,тебя, неизвестный солдат!" . Учащиеся узнали историю создания Дня Неизвестного солдата, совершили виртуальную экскурсию к могиле Неизвестного солдата в Москве, Донецке, Ростове.

Память... Она имеет начало,но не имеет конца. И нет покоя тем, кто вернулся с войны, и каждый из них повторяет:"Я остался в живых, потому что кто - то погиб за меня"... 3 декабря - День Неизвестного солдата. В 7 классе прошел урок Мужества посвященный этой дате.

3 декабря - День Неизвестного солдата. Это памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьи имена остались неизвестными.
Урок мужества ко Дню Неизвестного солдата, 9 класс.