17.02.2023 07:41

Фильм "Живой город"

Учащиеся 8 класса в рамках реализации проекта «Киноуроки в школах России» посмотрели фильм «Живой город». Фильм предназначен для учащихся средней школы и раскрывает понятие «счастье» – ценное качество личности, выраженное в полноте и осмысленности жизни, осуществлении своего человеческого предназначения.

Нет ничего важнее жизни на благо других. Так считал А.П. Чехов. Такой же принцип лежит в основе системы воспитания проекта «Киноуроки в школах России», именно поэтому этот фильм важен для всех, кто понимает значение воспитания в построении будущего.

Фильм полезен не только детям, хотя, в первую очередь, детям важнее его посмотреть, и, если хоть один, два, три школьника задумаются, сделают что-то хорошее, по-другому посмотрят на себя, на жизнь, на окружающих людей, изменят что-то вокруг - это уже победа! Учащиеся пришли к выводу, что счастье - состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.