17.02.2023 07:43

Фильм «Интервью с неудачником»

В рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» учащиеся 8 класса посмотрели киноурок «Интервью с неудачником». После просмотра фильма ребята приняли участие в обсуждении, дали оценку поступкам главных героев.

Андрей и Нина являются полной противоположностью Лавра. Немногословные, сдержанные, скромные. Но глубина их характеров раскрывается в ходе фильма.  Лавр – говорит и не держит слово; Андрей – не говорит, но делает; Нина – говорит и держит слово, но делает глупость.

По мнению ребят, человек может не сдержать слово из-за неверной оценки себя, своих сил. Он совершает ошибки, но нужно уметь их признать и найти в себе силы исправиться.

После обсуждения фильма был провели опрос в классе:

1. Есть ли у тебя цель, над достижением которой ты работаешь сейчас?

2. Есть ли у тебя план, как достичь своей цели?

3. Как ты думаешь, могут ли помешать целеустремленному человеку препятствия в достижении целей? Почему?

Все результаты опроса обработали и обсудили в классе, сделав соответствующие выводы – слово не должно расходиться с  делом.