17.02.2023 07:45

Фильм «Мост»

В рамках проекта «Культура для школьников» учащиеся 8 класса просмотрели фильм «Мост».

Художественный фильм «Мост» даёт возможность школьникам разобраться в таких понятиях как «стойкость, выносливость» и знакомит с историей дружбы между двумя мирами. Миром мальчика, олицетворяющего будущее современного учёного, и миром девочки, олицетворяющего многовековые традиции и культурное богатство. Кинокартина учит детей на примере сюжета закреплять вечные духовно-нравственные понятия, такие как «стойкость» и «выносливость».

После просмотра состоялось обсуждение фильма, где ребята рассказывали о своих эмоциях и впечатлениях, которые они пережили во время просмотра фильма. Учащиеся пришли к выводу, что наши защитники Отечества обладают такими качествами, как стойкость, выносливость, отвага и героизм.