03.03.2023 05:57

Работа школьного военно-патриотического клуба «Отчизна»

В преддверии Международного женского дня, юнармейцами МБОУ СОШ №16 была организована и проведена акция «Вам любимые!». Основная цель акции – продемонстрировать любовь и чувство благодарности к женщинам, воспитание любви к матери, проявление чувства доброты и нежности, а также создание праздничного настроения для прекрасной половины человечества.

29 января 2024 года учащиеся школы МБОУ СОШ №16 были направлены на центральную площадь станицы Новопокровской для несения Почетной Вахты Памяти на Посту № 1 на Мемориале в честь станичников погибших в годы Гражданской (1918 – 1920) и Отечественной (1941 – 1945) войны.

26 января 2024 года в рамках празднования Дня освобождения станицы Ильинской от немецко-фашистских захватчиков Юнармейцы МБОУ СОШ №16 приняли участие в акции "Блокадный хлеб", также учащиеся школы посетили в доме культуры митинг-реквием. Вечная память тем, кто погиб, защищая нашу станицу.

14 февраля 2024 года Юнармейцы МБОУ СОШ 16 посетили места захоронений ветеранов-афганцев, чтобы отдать дань памяти землякам.

Участие в акции "Письмо солдату"

Поздравление жителей станицы Ильинской с Днем семьи любви и верности

Участие в митинге, посвящённом 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля юнармейский отряд посетил Военный комиссариат Новопокровского и Белоглинского районов. Начальник отделения призыва граждан на военную службу, Юрий Викторович Куракин, рассказал о том, чем занимается военный коммиссариат и какие задачи на него возлагаются, провел для ребят экскурсию по учреждению.

Юнармейцы МБОУ СОШ №16 приняли участие в акции "Накорми птиц зимой". Были изготовлены кормушки для птиц, развешены в парке станицы Ильинской и наполнены кормом.

Акция "Звездопад памяти". Юнармейцы провели оформление школы к 80-й годовщине освобождения станицы Ильинской и муниципального образования Новопокровский район.

Юнаармейский отряд ежемесячно учавствует в несении почетной Вахты памяти на Посту № 1  в станице Новопокровской у Мемориала Славы в честь станичников, погибших в годы Гражданской и Великой Отечественной войн.