17.03.2023 05:10

Фильм «Утраченное полотно»

В рамках проекта "Киноуроки в школах России"  16 марта учащиеся 8 класса посмотрели фильм «Утраченное полотно». В этом фильме формируется понятие осознанности как одного из базовых качеств личности.

Ребята делились впечатлениями после просмотра, высказывались о том, что герой прошел по ступеням развития от невежественного отрицания единства с людьми, от чувства своей отдалённости до постепенного осознания взаимосвязей жизни среди людей, к осознанию себя частью своей семьи. Пробуждение сердца и чувства любви к родным, которое взращивается в заботе о ближнем, позволило почувствовать себя частью семьи, а значит,  и единство с народом, с человечеством, и, в конце концов, осознать себя как частицу мироздания.