22.03.2023 11:21

Экскурсия «Знакомьтесь – музей!»

Формат: культпоход

Тема: экскурсия «Знакомьтесь – музей!»

«Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи – задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать. Но как воспитать эту любовь? Она начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постоянно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своему государству, к его истории, его прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству».

Д.С.Лихачёв

Музейная комната Ильинского сельского дома культуры всегда привлекает ребят интересными экспозициями, новыми экспонатами, информативными стендами.

В этот раз, на экскурсии, учащиеся 8 класса узнали какими бывают музеи, виды музеев, познакомились с деятельностью музейных работников, секретами пополнения музейных фондов.

Увидели ребята и обновленный отдел  «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне. В нем были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах- награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.