22.03.2023 11:22

Всероссийская культурно-просветительская акция «Культурный марафон»

Учащиеся 8 класса приняли активное участие в проведении Всероссийской культурно-просветительской акции «Культурный марафон». Акция проводилась  совместно Министерством культуры Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации и компанией «Яндекс». Цель всероссийского ежегодного марафона – популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодежи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения. В 2022 году акция посвящена истории моды и роли технологий в её развитии.

Понятие «мода» не заканчивается на одежде и современных трендах: за выбором тканей, кроя и других элементов стоят истории о научных открытиях и человеческих взаимоотношениях. В течение ноября учащиеся принимали активное участие в тестировании, организованных в рамках марафона и, что удивительно и необычно, -  онлайн-тест  рассчитан не на проверку знаний, а на знакомство школьников с богатством российской и мировой культуры. Ребята участвовали не только в квизах и других активностях марафона, чтобы посмотреть на привычный мир моды по-новому и узнать, как связаны современные технологии и культурные традиции, но и в творческом конкурсе и диджитал-проектах, чтобы узнать больше об истории моды. Эксперты подготовили для школьников, родителей, педагогов интерактивные развивающие тесты в трех возрастных категориях, а также возможность участия в научном проекте. Все ребята успешно справились с заданием и получили дипломы. Присоединяйтесь к нам и принимайте участие в акции до 9 декабря. У вас еще есть время! Вам откроются самые интересные факты истории моды!