17.10.2023 06:47

«По ту сторону экрана. 115 лет кино в России»

«По ту сторону экрана. 115 лет кино в России» — такой теме было посвящено занятие «Разговоры о важном», которое провели в школе 16 октября 2023 года.
Кинематограф в России имеет давние традиции и свой «золотой фонд», признанный во всем мире. Отечественное кино передает наши традиционные ценности, великое культурно-историческое наследие из поколения в поколение, отображая то, что объединяет нас как нацию.
Школьникам напомнили, что в 2024 году киностудия «Мосфильм» будет отмечать 100-летний юбилей. Им представили видеообращение Карена Шахназарова, который почти 25 лет руководит ее работой.
Младшие школьники узнавали героев фильмов и мультфильмов, а также по отрывкам из разных лент вспоминали их названия. Ребята нарисовали свои любимые мультики.
Старшеклассникам педагоги рассказали, как создается кино, какие профессии существуют в киноиндустрии и как снимают современные ленты. Выполняя интерактивное задание, подростки узнали ряд любопытных фактов создания отечественных фильмов.
Кино всё время изменяется! И от нас зависит, какие фильмы будут создаваться – серьезные, со смыслом, или только развлекательные.