23.10.2023 05:23

«Знакомьтесь – музей!»

«Знакомьтесь – музей!» – 15.09.2023 экскурсия в

Музейную комната МКУ «Ильинский СДК».

Цель данной экскурсии - формирование у школьников  нравственно-патриотических качеств,  приобщение к истории, культуре и традициям родного края.
Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея.
Дети с удовольствием слушали, рассказ директора музея Грибанова А.Н., с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравилась экспозиция  «Боевой славы», посвященная Великой Отечественной войне, где были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах- награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны,  оружие.
Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.