23.10.2023 08:00

День подразделений специального назначения

🇷🇺 23 октября в нашей школе прошло очередное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном». Занятие было посвящено Дню подразделений специального назначения.

Важным этапом занятия стала дискуссия после просмотра фрагмента из фильма «Офицеры». Дети отметили, что «Офицеры» не зря стал самым кассовым отечественным кинофильмом, повествуя зрителям об отваге, чести, достоинстве и дружбе офицеров Советской Арми

Большой интерес у школьников вызвал ролик «Говорим о важном с ветеранами войск специального назначения», в котором они узнали от ветеранов спецподразделений об особенностях службы в войсках специального назначения

Во время беседы дети вспоминали людей, которые принимали и принимают участие в СВО, тем самым внося общий вклад в нашу победу. Обсудили ценности и качества настоящих мужчин, которые позволяют им быть доблестными воинами Отечества.

Классные руководители сообщили учащимся, что День подразделений специального назначения (День спецназа) в России отмечается ежегодно 24 октября с 2006 года. Памятную дату по указу президента России Владимира Путина установили в годовщину создания войск спецназначения: 24 октября 1950 года вышла директива военного министра СССР о создании отдельных таких подразделений.

В заключительной части занятия обучающиеся пришли к выводу о том, что все должны с особым уважением относиться к военнослужащим, и при этом не забывать, что каждый из нас, выполняя свои обязанности, вносит личный вклад в защиту страны