27.04.2024 08:35

«От южных полей до полярного края»

Занятие "Разговоры о важном" 11 марта 2024 года прошло по теме: «От южных полей до полярного края» и посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона.
Для «Разговоров о важном» подготовлено несколько роликов. Так, сначала можно ознакомиться с видео о всем федеральном округе и узнать больше про своих соседей.
Во время «Разговоров о важном» школьников ожидает работа с карточками. На них представлена информация по разным направлениям: «Образование и наука», «Туризм», «Культура», «Промышленность», «Спорт», «Строительство». Ребята ознакомятся с представленной на них информацией – это фотография и 2-5 предложений текста, – а после выполнят задание учителя.
Отмечается, что занятие направлено на расширение знаний школьников об их малой Родине, о достижениях нашей страны, а также на развитие их познавательного интереса и воспитание чувства патриотизма.