22.09.2021 17:07

ИТОГОВОЕ  СОБЕСЕДОВАНИЕ  - 2024

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных) и успешно сдавшие итоговое собеседование по русскому языку.

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются им в заявлении, которое он подает в общеобразовательную организацию(станица Ильинская ул. Пушкина, 101 МБОУ СОШ №16) до 1 марта 2024 г.

Обучающиеся при подготовке к ГИА-9 могут использовать открытый банк заданий по учебным предметам, размещенный на сайте Федерального института педагогических измерений.

Организация и проведение ГИА-9 осуществляется в соответствии с федеральными и региональными нормативными документами.

Учителя-предметники и специалисты, ответственные за проведение ГИА в муниципальных образованиях, общеобразовательных организациях, могут использовать в своей работе информационно-справочные материалы, а также другие документы, в которых представлен анализ, опыт и результаты работы общеобразовательных организаций и структур, участвующих в ГИА-9.

ИНФОРМАЦИЯ о сроках, местах регистрации на участие в итоговом собеседовании по русскому языку (ИС) и сроках проведения ИС в 2023-2024 учебном году Согласно Федеральному Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Сроки подачи заявления для участия в итоговом

собеседовании по русскому языку

(не позднее указанной даты)

Дата проведения итогового собеседования по русскому языку

31 января 2024 г.

14 февраля 2024 г.

28 февраля 2024 г.

13 марта 2024 г.

1 апреля 2024 г.

15 апреля 2024 г.

Сроки, места и порядок информирования о результатах ИС  –с  результатами итогового собеседования учащиеся знакомятся  в своей школе под подпись через 5 дней после проведения.